Образование детей с OB3

ОбразованиеВ школе созданы специальные условия для получения образования указанными категориями обучающихся:

1. Обеспечение доступа в здание школы, учебные помещения на первом этаже (установлен пандус).
  2. Для детей, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу, на основании заключения медицинской организации и по заявлению родителей, обучение по образовательным программам организуется на дому.
  3. Предусмотрена возможность прохождения государственной итоговой аттестации в форме государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.
  4. Специально оборудованных учебных кабинетов нет, но обеспечен беспрепятственный доступ в здание, есть возможность принимать участие в практических занятиях.
  5. Имеется доступ к информационным системам, ЭОР.
  6. Определены сотрудники, ответственные за организацию работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов.
  7. Организована работа социально-психологической службы по адаптации детей-инвалидов и детей с ОВЗ.
  8. Произведена адаптация официального сайта школы с учетом особенностей требований инвалидов по зрению с приведением их к международному стандарту доступности вебконтента и веб- сервисов(WCAG).
  9. Общежития и интернатов нет.

Подробнее в разделе "Доступная среда"

10.05.2023

Порядок обращений родителей детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальные органы управления образования, определяющий последовательность действий по организации обучения.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о порядке организации индивидуального обучения на дому учащихся, нуждающихся в длительном лечении, детей инвалидов МОУ «Будогощская СОШ им. М.П. Галкина».pdf (скачать) (посмотреть)