Социально-психологическое тестирование

3DWW11t_aus.jpg

Тестирование на наркотики — одна из мер, профилактики наркомании, направленная на раннее выявление тех, кто только попробовал наркотики или психотропные вещества.

Приказом Минобрнауки России от 16 июля 2014 г. утвержден Порядок проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях. Согласно утвержденному Порядку тестирование является добровольным:

• тестирование обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии информированного согласия одного из родителей или иного законного представителя;
  • тестирование обучающихся, достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии их информированных согласий в письменной форме об участии в тестировании.

Инструкция НАРКОТЕСТ

11.05.2023Хочу такой сайт

Распоряжение №2186-р от 05.09.2023 г. об организации проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования Ленинградской области в 2023–2024 учебном году

Распоряжение СПТ 2023-2024 05.09.2023_2186-р.pdf (скачать) (посмотреть)