1fipi.jpg

1kopo.jpg

1rosobr.jpg

icoko.jpg

График обработки экзаменационных материалов и выдачи результатов единого государственного экзамена при проведении основного периода государственной итоговой аттестации.docx (скачать)
РАСПОРЯЖЕНИЕ Результаты ЕГЭ ФИЗИКА и ИСТОРИЯ Основной период 2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка участникам ЕГЭ .pdf (скачать) (посмотреть)

05.05.2023

Государственная итоговая аттестация (телефоны)

Изменения в ЕГЭ

Сроки проведения ГИА-11 (ЕГЭ, ГВЭ-11) в 2024 году:

досрочный период ЕГЭ с 22 марта по 12 апреля;

резервные сроки досрочного периода ЕГЭ с 15 по 22 апреля;

основной период ЕГЭ – с 23 мая по 18 июня;

резервные сроки основного периода ЕГЭ с 20 июня по 1 июля;

дополнительный период ЕГЭ 4, 9 сентября;

резервный срок дополнительного периода ЕГЭ – 23 сентября;

досрочный период ГВЭ 26,29 марта;

резервные сроки досрочного периода ГВЭ – 15,18 апреля;Хочу такой сайт

основной период ГВЭ – 28, 31 мая;

резервные сроки основного периода  ГВЭ 20, 24 июня;

дополнительный период ГВЭ 4, 9 сентября;

резервный срок дополнительного периода ГВЭ – 23 сентября.

Основания для допуска в резервные дни досрочного и основного периода, дополнительный период и резервный срок дополнительного периода определены пунктами 49, 55, 93, 94 приказа Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04 апреля 2023 года № 233/552 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования».

С 2022 года ЕГЭ проводится на основе ФГОС среднего общего образования. Изменения будут касаться всех предметов, кроме информатики.

Вот некоторые из них:

• базовая математика – появятся задания на проверку умений выполнять действия с геометрическими фигурами, строить и исследовать простейшие математические модели;
  • биология – добавлено задание на умение прогнозировать результаты эксперимента на основе знаний из области физиологии клеток и организмов разных царств живой природы;
  •  история – исключено историческое сочинение, но добавлено задание на установление причинно-следственных связей. Вместо задания с кратким ответом по Великой Отечественной войне включено задание с развернутым ответом;
  • география – предлагаются 2 новых задания на умение определять и находить информацию, недостающую для решения задачи и необходимую для классификации географических объектов по заданным основаниям;
  • литература – шире представлена поэзия второй половины ХIХ–ХХ веков, отечественная литература ХХI века, включена зарубежная литература. Сочинение должно содержать не менее 200 слов.

Опубликованы демоверсии КИМов государственной итоговой аттестации в 2022 году. Есть значительные изменения. Будет полезно ознакомиться с демоверсиями ЕГЭ (11 классы)

Бланк апелляции.pdf (скачать) (посмотреть)
Как пересдать ЕГЭ (плакат).pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей. Психологическая поддержка выпускников, участвующих в ГИА, и их семей..docx (скачать)
Памятка о правилах проведения ГИА в 2023 году.pdf (скачать) (посмотреть)
ППЭ (плакат).pdf (скачать) (посмотреть)
Проект Приказа Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ЕГЭ по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Расписание ЕГЭ и ОГЭ (ГВЭ) в 2023 году (основной период).docx (скачать)
Советы психолога при подготовке к ГИА.docx (скачать)
Сроки и места регистрации на участие в ГИА, ЕГЭ в Ленинградской области в 2023 году.pdf (скачать) (посмотреть)

05.05.2023

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений подготовили Навигатор ГИА, в котором вы найдете актуальную информацию о прохождении экзаменов.

Навигатор ГИА содержит ссылки на полезные ресурсы, актуальную информацию о порядке прохождения экзаменов, а также материалы для подготовки к экзаменам.

ФИПИ: индивидуальная подготовка к ЕГЭ и ОГЭ

05.05.2023

Разработчики КИМ ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений проводят серию онлайн-консультаций «На все 100» для будущих участников экзаменов.

В ходе онлайн-консультаций можно будет получить самую актуальную информацию об экзаменационных материалах ЕГЭ 2023 года: структуре и содержании экзаменационной работы, изменениях, которые произошли в этом году.

Видеозаписи консультаций будут опубликованы на интернет-ресурсах Рособрнадзора и ФИПИ. Более подробная информация в приложенном документе.

В Ленинградской Области для ЕГЭ и ОГЭ созданы страницы в социальных
сетях:
1) Вконтакте — https://vk.com/publicege47

На них будут публиковаться новости, касающиеся ЕГЭ и ОГЭ, информация из Рособрнадзора, ФИПИ, ФЦТ Так же в социальных сетях есть обратная связь, так что если у вас есть вопросы, касающиеся экзаменов, мы с радостью на них ответим

Полезные ссылки: