Трудовая бригада

01.06.2023

«Будущее отныне принадлежит двум типам людей: человеку мысли и человеку труда. В сущности, оба они составляют одно целое, ибо мыслить - значит трудиться»
В. Гюго

С  29 мая в МОУ "Будогощская СОШ им.М.П.Галкина " работает трудовая бригада. Трудовая бригада является одной из наиболее эффективных форм организации деятельности подростков, так как способствует освоению профориентации, социализации и реализации школьников за счет включения их в конкретно значимую трудовую деятельность. Наличие большого школьного двора и участка, приводит к необходимости их благоустройстроить. Только непосредственное включение обучающихся в трудовую деятельность способствует формированию личности, способной жить в гармонии с природой и самим собой, быть полезным обществу. Перед началом трудовой деятельности, ребята ознакомились со срочными договорами и прошли инструктаж по технике безопасности. В этом году в отряде работают учащиеся 8,9 классов. Ребята четыре часа в день будут заняты на различных социально значимых объектах. Основная сфера деятельности – благоустройство территории школы (озеленение, уборка мусора, приведение в порядок рабочего инвентаря, облагораживание газонов , и т.д.).
29-30 мая ребята подготовили помещения для детского оздоровительного лагеря дневного пребывания детей: застелили постельное бельё, установили раскладушки.

photo_2023-06-09_10-17-46.jpg