Наши учителя

15.05.2023

Презентации, созданные учащимися к 95-летию школы:

Педагоги школы - участники Великой Отечественной войны.ppt (скачать)
Директора школы.ppt (скачать)
Учителя, работавшие в школе.ppt (скачать)
Учителя, ушедшие из жизни.ppt (скачать)

Педагоги - орденоносцы

15.05.2023

Четырнадцать педагогов школы награждены орденами и медалями,
пятеро из них - орденом Ленина. Вот их портреты:

kwashon.jpg Квашонкина
Фиона Васильевна

stepnowa.jpg

Степнова

Мария Ивановна

nikiforowa.jpgНикифорова

Мария Алексеевна

woronowa.jpg

Фаина Александровна Воронова работала в школе с 1924 года, вела русский язык, литературу и историю. В последствии удостоена звания "Заслуженный учитель РСФСР", награждена орденом Ленина.
 iwanow.jpg
 Семен Фомич Иванов долгие годы возглавлял педагогический коллектив школы. Награжден орденом Ленина. В 1956 году скончался от инфаркта на своем рабочем месте.

​Педагоги - заслуженные учителя школы РСФСР

15.05.2023

Звания "Заслуженный учитель школы РСФСР" присвоены Ф.А.Вороновой, М.И.Степновой, А.А.Марюхиной.

Старейшина коллектива

15.05.2023Хочу такой сайт

simanova.jpgСовет дружины 1955 - 1956 годы.
Старшая вожатая - А.Н. Симанова

Симанова Антонина Николаевна, выпускница школы, учитель математики. Она - хранительница школьных традиций и знаток школьной истории, ибо никогда не замыкалась только на своем предмете, а всегда была и остается активным участником школьной жизни.

Сорок восемь лет трудится в Будогощской средней школе Антонина Николаевна Симанова, выпускница этой же школы и вот уже многие годы её математик. Она - хранительница школьных традиций и знаток школьной истории, ибо никогда не замыкалась только на своём предмете, а всегда была и остаётся активным участником школьной жизни. Не случайно в молодые годы А.Н.Симанова работала и пионервожатой и организатором внеклассной и внешкольной работы. Она - инициатор создания и долгое время руководитель школьного музея, где собраны поистине уникальные материалы и фотографии.

В своё время любимица математика Захара Ивановича Выголова Антонина Николаевна сумела "заразить" этой наукой многих своих учеников.

Династии педагогов

15.05.2023

tumanowa.jpgУрок русского языка ведёт отличник народного просвещения Т.А.Туманова, продолжая дело своих родителей педагогов Нины Андреевны и Александра Антоновича Рудневых.

terevynen.jpgНаталья Леоевна Теревяйнен - учитель трудового обучения. Её отец Лео Иванович до сих пор работает в нашей школе. Мать Надежда Ивановна работала учителем трудового обучения в начальных классах, Лео Иванович - учитель трудового обучения в старших классах у мальчиков.

Наши учителя - выпускники нашей школы

15.05.2023

Фамилия, имя, отчество Год окончания школы Где учились после школыКем работают

Симиницкая