Открытие школы

01.11.2017

В 1963 г. наша школа отпраздновала новоселье в новом трёхэтажном здании на берегу озера. В 1969 г. к новому зданию сделали пристройку, дети учиться стали в одну смену. В этом же году начал действовать стадион, построенный силами комсомольцев. В 1978 г. к основному зданию школы пристроен спортивный зал.

Что помнят педагоги и выпускники о тех временах? Из технических средств было два кинопроектора «Украина», старенький телевизор, проекторы «Лектор», и больше, пожалуй, ничего. Коридоры школы утопали в зелени цветов: цветочные горшки висели на окнах, на стенах и шкафах классов… Крыша протекала, коридоры и туалеты выкрашены темно-синей краской, таким же было и крыльцо школы. В раздевалках стояли покосившиеся конструкции, сколоченные из досок, с крючками для одежды. Постепенно были отремонтированы коридоры, классы, старались подбирать светлую краску, перекрыли крышу.

Летом 2000 года состоялся первый капитальный ремонт: заменили окна, полы, отремонтировали пищеблок и столовую, открыли компьютерный класс. Во многом помогал выпускник нашей школы Николай Иванович Комаров, который был главой администрации Киришского района.

2017 год - масштабный проект - реновация, которая подарила вторую жизнь зданию старой школы. Преобразились полностью все три её этажа. Ремонт коснулся всех классов и кабинетов, актового и спортивного залов. Пол и стены столовой, процедурного кабинета и туалетов покрыли кафельной плиткой. Заменены все оконные блоки, двери, сантехника, покрытие полов. Кабинеты и холлы оформлены жалюзи, стендами и баннерами. Во время реновации удалось воплотить в жизнь концепцию педагогического коллектива и Комитета по образованию Киришского района – скучные коридоры сменились яркими красочными галереями. Каждая галерея имеет свое тематическое название, которое раскрывается в содержании кабинетов: Галерея Науки, Галерея Искусства, Галерея Литературы, Галерея Детства, Галерея Краеведения и Истории.

Произведен ремонт всех инженерных систем: канализация, водоснабжение, отопление, электроосвещение, вентиляция. До реновации в школе отсутствовало горячее водоснабжение.

Преобразился и внешний вид школы - утеплили фасады здания, отремонтировали крыльцо, благоустроили всю территорию асфальтовыми пешеходными дорожками. Обновилась и площадка для мероприятий во внутреннем дворе школы.

Во время реновации приобретена учебная мебель во все классы: парты, столы, а так же кресла актового зала. Школу снабдили специализированным оборудованием для кабинета химии и лабораторий, класса технологии, мультимедийным оборудованием, таким как: ноутбуки, МФУ, интерактивные доски, проекторы.Хочу такой сайт

Для образовательной организации приобретен второй автобус.

К реновации «Газпром» подарил школе новую спортивную площадку со специальным покрытием и оборудованием.

Администрация и педагогический коллектив выражает глубокую признательность всем родителям, учащимся, техническому персоналу, поварам, спонсорам за помощь в ремонтных работах по подготовке школы к новому учебному году.

Дата создания: 16.05.2023

Дата обновления: 16.05.2023