Разговор о важном - 6.03

07.03.2023

В "Разговоре о важном" сегодня шла речь о педагогах, которые формируют в своих учениках знания, основы мировоззрения, становятся примером, помогают определиться с выбором будущей профессии. В беседах с учителями ребята узнали:

-Почему учителю недостаточно знать только свой предмет?

-Почему важно, чтобы учитель был и немного психологом, актером, исследователем, экспериментатором?

- Заканчивается ли работа учителя после звонка с последнего урока?

-Быть учителем – это профессия или призвание?

На эти и ещё многие другие вопросы, ребята смогут дать ответы в течение всего года.Хочу такой сайт

Так, школьники вспомнили великих педагогов и наставников - К. Д. Ушинского и А. С. Макаренко. Посмотрели о них видеоролики и презентационный материал.

Дата создания: 16.05.2023

Дата обновления: 16.05.2023