Неделя ГТО

02.10.2024

В рамках недели ГТО (Готов к труду и обороне) - 23 сентября - 2 октября 2024год - учащиеся нашей школы познакомились с историей и современными аспектами этой важной инициативы. Целью мероприятия было не только ознакомить школьников с нормативами ГТО для разных возрастных групп, но и научить их выполнять эти нормы, а также развивать физические качества.

Программа мероприятий недели ГТО:

1. Знакомство с историей и нормативами ГТО.

- Учащиеся узнали о происхождении ГТО, его значении для здоровья и физической подготовки молодежи.

2. Практическое занятие по выполнению нормативов ГТО (бег, прыжки, подтягивания).

- На свежем воздухе ребята смогли попробовать свои силы в различных видах физической активности.

3. Практическое занятие по выполнению нормативов ГТО (гибкость, пресс, отжимания).

- Учащиеся работали над развитием гибкости и силовых качеств, выполняя упражнения под руководством тренеров.

4. Теоретическое занятие "Питание и ГТО".Хочу такой сайт

- Специалисты рассказали о важности правильного питания для достижения спортивных результатов и поддержания здоровья.

Результаты недели ГТО:

Неделя ГТО прошла успешно! Учащиеся активно участвовали во всех мероприятиях, демонстрируя хорошие результаты в выполнении нормативов. В каждой возрастной группе были выявлены победители, которые получили дипломы и призы за свои достижения.

Мы уверены, что такие мероприятия способствуют формированию здорового образа жизни и укреплению духа команды среди школьников. Надеемся на дальнейшее развитие программы ГТО в нашей школе!

Дата создания: 06.10.2024

Дата обновления: 06.10.2024