Автоинспекторы пожелали будогощским школьникам и учителям быть осторожными на дороге

01.10.2024

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники отделения Госавтоинспекции по Киришскому району провели очередную встречу с учениками Будогощской средней школы им. М.П. Галкина.

Инспекторы говорили об основных причинах дорожно-транспортных происшествий; рассказали о том, как правильно вести себя в автобусе и общественном транспорте; призвали при поездках в автомобиле обязательно пристёгиваться ремнями безопасности и напомнить об этом родителям.

Школьникам объяснили важность детских удерживающих устройств в автомобиле, а также световозвращателей в тёмное время суток. Ребята узнали о различных дорожных ловушках и слепых зонах и об опасности использования наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Дата создания: 06.10.2024

Дата обновления: 06.10.2024