ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

18.09.2024

В Будогощской школе 18 сентября 2024 года прошла важная встреча для старшеклассников, на которой присутствовали представители Киришской городской прокуратуры и сотрудники отделения Госавтоинспекции по Киришскому району Ленинградской области. Основной темой мероприятия стали правила дорожного движения и административная ответственность за нарушения, связанные с движением на мототранспорте, скутерах, велосипедах, а также в сфере безопасности пешеходов.

Специалисты подробно рассказали учащимся о правилах, которые необходимо соблюдать на дороге как водителям, так и пешеходам. Внимание было уделено особенностям управления мототранспортом и безопасному передвижению на велосипедах, особенно в условиях увеличенного потока автомобилей. Присутствующие подчеркнули, что многие аварии происходят из-за необдуманных действий участников дорожного движения, и призвали ребят не рисковать своей безопасностью.

Также обсуждались последствия административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения. Представители прокуратуры представили реальные примеры случаев, когда молодые водители и пешеходы нарушали правила, что приводило к серьезным последствиям как для них самих, так и для окружающих. Участники встречи обсудили, как важно задумываться о своих поступках и их последствиях, прежде чем принимать решения на дороге.

Старшеклассники активно задавали вопросы, интересуясь нюансами правил дорожного движения и штрафных санкций. В целом, мероприятие прошло в дружелюбной и конструктивной атмосфере. Подобные встречи способствуют повышению правовой грамотности молодежи и формированию ответственного отношения к безопасности на дорогах. Образование в области ПДД является залогом безопасного будущего для всех участников дорожного движения.

Дата создания: 24.09.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 24.09.2024