107 лет со дня рождения старшего лейтенанта, Героя Советского Союза Михаила Петровича Галкина

Последний раз Михаил Галкин поднимался в небо 21 июля 1942 года

21 июля 1942 года он погиб в воздушном бою в районе г. Кириши. Похоронен в братской могиле в поселке городского типа Будогощь Киришского района Ленинградской области.

Награжден орденами Ленина, Красного Знамени, Красной Звезды. Его именем названы улица и средняя школа в городе Пласт Челябинской области. В городе Пласт на аллее Героев и на братском захоронении посёлка городского типа Будогощь установлены бюсты Михаила Петровича.

Хранитель школьного музея Инкери Тойвовна провела для обучающихся урок мужества, посвящённый непростой судьбе обычного советского парня, ставшего Героем.

#ПервыеПомнят #МиллионДобрыхДел #ДвижениеПервыхКиришскийрайон

Дата создания: 24.02.2024