Отважные сердца!

08.02.2024

22 июня 1941 года немецкие захватчики вероломно напали на советское государство.

Грозный сорок первый….

Как он изменил судьбы!

Обагрил кровью и слезами детство.
Сделал короткими жизни многих мальчишек и девчонок.
Разрушил светлые мечты…
Погибали дети и на фронтах, и на оккупированных фашистами территориях, в концлагерях и в блокадном Ленинграде.
Нет ничего дороже на Земле, чем улыбка ребенка. Ребенок улыбается, значит, светит солнце, мирно колосится поле, не звучат взрывы, не горят деревни и города.
А что может быть страшнее смерти ребенка? Смерти бессмысленной и жестокой, смерти от руки взрослого, призванного самой природой защищать и растить дитя.
8 февраля – День юного героя – антифашиста.
8 февраля 1964 года юные интернационалисты Москвы написали обращение к пионерам Советского Союза, к детям трудящихся всех стран: «Мы предлагаем день 8 февраля сделать традиционным днем памяти юных героев – наших сверстников. Пусть в этот день все дети во всех уголках земли, вспоминая о бессмертных подвигах юных борцов, еще теснее сомкнут свои ряды, еще крепче возьмутся за руки и новыми делами укрепят мир и дружбу на всем земном шаре!»
Активисты "Движения первых" МОУ "Будогощская СОШ им.М.П.Галкина" Афанасьева Софья, Гусева Алёна, Ершова Анна и Дюжева Ева совместно с советником директора по воспитанию Малаховой Т.В. подготовили видео о "маленьких героях" с отважным сердцем и провели урок мужества в 8 "А" классе, приуроченный к этой памятной дате.
#ПервыеПомнят#Миллиондобрыхдел#ОтважныеСердца#ДвижениеПервых#ДвижениеПервых47#ДвижениеПервыхКиришскийрайон

Дата создания: 13.02.2024

Дата обновления: 13.02.2024