"Ты в памяти и в сердце, Сталинград!"

01.02.2024

Сталинград в 1942 году практически сровняли с землей. Город подвергался настолько сильной бомбежке, что средняя продолжительность жизни советского и немецкого солдата составляла 15 минут. Сталинградскую битву назвали уникальным историческим и переломным событием Второй мировой войны. События происходили в период с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Победа в этом трудном сражении имела огромное значение, она переломила ход событий Второй мировой войны, стала первым шагом к падению фашистского режима и освобождению от оккупантов СССР и Европы. Сталинградская битва — символ боевого и морального духа человека, а также жестокий урок войны.

С 29.01. по 01.02. 2024г советником директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными организациями Малаховой Т.В. в МОУ "Будогощская СОШ им. М.П. Галкина" были проведены "Уроки мужества", посвящённые завершению Сталинградской битвы и подвигу Советского народа!
Целью мероприятий было расширение представления учащихся о Сталинградской битве, формирование чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за свою страну на примере героических поступков людей в военное время.
#Первыепомнят#Никтонезабытничтонезабыто#Сталинград#ДвижениеПервыхКиришскогорайона#Будогощь

Дата создания: 05.02.2024

Дата обновления: 05.02.2024