Блокада Ленинграда

27.01.2024

Блокада — это та правда Великой Отечественной, к которой трудно прикасаться. В годы войны лишения испытывала вся страна, но на долю ленинградцев выпали самые страшные испытания. 27 января 1944 года войска Ленинградского, Волховского и 2-го Прибалтийского фронтов победно провели Ленинградско-Новгородскую стратегическую наступательную операцию и разгромили красносельско-ропшинскую группировку вермахта. В год 80-летия разгрома немцев под Ленинградом обучающиеся МОУ "Будогощская СОШ им. М.П.Галкина" Ершова Анна (8Б), Афанасьева Софья (8Б), Пантелеева Софья (8А), Гусева Алёна (8Б), Лобановская София(6А), Яковенко Иван (8Б) совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Малаховой Т.В. прочли произведение Татьяны Варламовой "Ленинградский салют"
#ПервыеПомнят#помнимИрассказываем#ДвижениеПервыхКиришскийрайон#БлокадныйЛенинград#Ленинградскийсалют

Дата создания: 31.01.2024

Дата обновления: 31.01.2024